USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul

ex. Ibis Sao Jose

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

88

Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Amigo das crianças

Berço

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado a apenas 500 metros do Estacionamento Shopping Itaguaçu, Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas fornece acesso à Internet de alta velocidade nas áreas públicas e estacionamento privado no local. O hotel de 65 quartos situa-se no bairro entretenimento Campinas em Sao Jose, a uma distância aproximada de 5 km dos locais culturais como o Forte de Santana do Estreito.

Este hotel de Sao Jose ostenta uma localização conveniente a apenas 9 minutos a pé de Rio Araújo. O Santuário Nossa Senhora de Fátima em Sao Jose está a uma distância de 3.2 km do Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul. Os hóspedes também podem chegar ao Mercado Público, que fica a aproximadamente 15 minutos de distância dirigindo. A parada de ônibus Terrafirme está situada a alguns minutos do estabelecimento.

Os quartos para alérgicos têm TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como confortos como controle de temperatura. Todos os banheiros têm banheiro separado e chuveiro.

Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul oferece um café da manhã bufê continental fresco todos os dias. O restaurante a la carte Zoom Food, neste hotel de qualidade, oferece pratos para almoço. O restaurante serve cozinha brasileira. Os hóspedes podem relaxar no lounge bar no local. A área do bar inclui salão.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Florianópolis
    19 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança
  • Depósito de bagagem
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas ao centro.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas?

    Os hóspedes do Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas podem estacionar seus veículos em estacionamento privado.
  • Tem café da manhã incluso na nossa estadia no o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul de qualidade?

    Sim, o café da manhã continental é incluído em algumas das tarifas no o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul de qualidade. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul?

    Os hóspedes do Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas?

    O cancelamento gratuito é oferecida no o Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul 3 estrelas. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Sônia

datas da estadia 2022-09-29

9 / 10

plus

Os funcionários eram amigáveis, amáveis e me ajudaram com o estacionamento particular.

Renata

datas da estadia 2023-04-29

9 / 10

plus

as camas são confortáveis, eu dormi bem. reservei este hotel porque está a 17 minutos de carro do aeroporto.

Helio

datas da estadia 2021-09-15

9 / 10

plus

As camas são grandes, uma comida no café da manhã excepcional, tudo necessário para a nossa estadia maravilhosa. O quarto encantador com banheiro luminoso era perfeito. Uma praia limpa, uma vista bonita. Um lugar arrumado com os serviços perfeitos. Curti a nossa estadia aqui e definitivamente vou voltar pra cá.

Renato

datas da estadia 2021-03-02

8 / 10

plus

Perfeito para uma estadia de 2 noites em Sao Jose. A localização não poderia ser mais boa...

Felipe

datas da estadia 2020-01-16

8 / 10

plus

O Galpão Pegorini Churrascaria, que está situado a 5 m, é o melhor para jantar! A área fica ao lado de locais como Monumento Rotary, a 5 minutos a pé. O bairro Campinas certamente merece ser visitado. Apreciamos a estadia em Ibis Sao Jose.

Roberto

datas da estadia 2020-03-16

8 / 10

plus

Base fácil para uma viagem em Sao Jose. Obrigado pelo estadia MARAVILHOSA aqui!

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aera São José Floripa - Hotel com café da manhã a 10 min do CentroSul, Brasil

R Domingos Andre Zanini 333 Barreiros, Sao Jose (Santa Catarina), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved